Цели: проверка сформированности у учащихся техники чтения, произнесения слов, знания алфавита, лексики по теме “Food”.
Задачи: усовершенствование активной лексики и умение высказываться по пройденной теме.
Оборудование: транскрипционные значки, карточки со словами, раздаточный материал, кассета со звукозаписью.
План урока
- Организационный момент.
- Фонетическая зарядка.
- Работа в парах.
- Диалогическая речь “В кафе”.
- Работа с карточками.
- Физкультминутка.
- Описание картинки.
- Техника чтения.
- Подведение итогов.
- Домашнее задание.
Ход урока
1
T: Good morning, boys and girls! I am glad to see you!
P: Good morning, teacher!
T: Sit down, please. Our lesson is starting. Try to speak only English.
2
One, two, three | One, two, three |
Let me see | Oh, I see. |
Who likes coffee | He likes coffee |
And who likes tea. | And she likes tea. |
3
Answer to my questions.
T: What do you like?
P1: I like tea, and you?
P2: I like milk.
P3: She likes tea. He likes milk. Etc.
4
It’s time to have lunch. Let’s go to the cafe!
P1-P2
P1: Hello!
P2: Hi!
P1: How are you?
P2: Fine, thanks, and you?
P1: OK, thank you.
P2: What do you like?
P1: I like juice.
P2: Here you are.
P1: Thank you.
P2: You are welcome.
5
Ученикам раздаются карточки. Исключи лишнее.
banana, cabbage, hand
rat, name, fat
dog, not, sport
take, apple, make
give, leave, live
6
Hands up! Hands down.
Hands on waist. Sit down.
Hands up! Hands aside.
Bend left. Bend right.
One, two, three, hop.
One, two, three, stop.
7
Now look at the blackboard. There is a picture of a boy Robin-Bobby. He is a great eater! Let’s describe him and say what he likes to eat.
(На доске висит рисунок мальчика, ученики описывают, употребляя лексику “Food”).
8
There are two more notes. Choose the words and read them according to the rules of reading.
Stand, plate, pen, red, flag, name, apple, banana, he, five, lip, go, bed, like, stop, pupil
9
Учитель подводит итоги, исправляет ошибки и выставляет оценки.
10
Домашнее задание.
Литература: И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина Английский язык Учебник для IV класса.