Цели:
- активизация изученной лексики по теме, обобщение знаний о популярных вещах (товарах России и Кузбасса);
- знакомство с отношением некоторых британских сверстников к фирменным товарам;
- развитие способности к целеустремленной работе, способности осуществлять продуктивные речевые действия, способности к подбору выражений, адекватных ситуации, умения воспринимать на слух с общим охватом содержания;
- воспитание потребности к коллективной работе, чувства гордости за товары и продукты, производимые в России.
Учебные пособия: предметы-атрибуты товаров, производимых в России и в Кузбассе, таблицы для работы в группах, памятки при оценке проекта.
Этап | Содержание урока | Примечания |
1.Орг. момент | - Good morning, my dear children. I’m so glad to see you
again. You may take your seats, please. Our theme is “The best items of my country and our region”. |
Класс украшен картинками с изображением различных товаров, производимых в России и Кузбассе, и их макетов. |
2. Фонетическая зарядка | [t], [d]:-toy, toys, top-selling toys, good, dangerous; [r]: - interesting, interesting to do, interesting to read, ready, ready to protect; [w]: - walk, wear, pleasant to walk, nice to wear и т.д |
|
3. Речевая зарядка | - Answer my questions:
|
|
4. Основная часть | - We have two groups of pupils at our lesson. Each of these
groups must represent the project work. 1).Group №1: Project “The best items of our region” 2).Group №2: Project “My country’s best items” - Now you must think and ask some questions about project of other group. I’ll give you 30 seconds. (имена учащихся)…must go to the group № 1. (имена учащихся)… must go to the group № 2. - Ask your questions, please. I’ll give you 2 minutes. - Thank you. Take your seats, please. Tell the mark for the project of the group.(при выставлении оценки за проект группы обучающиеся используют специальную памятку: Приложение №1) |
Показать картинки с
изображением достопримечательностей. Участники каждой группы представляют свой проект. Участники каждой группы обдумывают вопросы, касающиеся содержания проекта другой группы. После этого некоторые обучающиеся меняются местами с участниками другой группы и задают свои вопросы.
Обучающееся отвечают на поставленные вопросы. Обучающиеся работают в группах по структуре “1-2-все” |
4. Итог, оценивание | - You know, that opinions of brand name items are different.
Listen to the children’s opinions on brand name and unbranded items (Приложение №2). After that you must
answer my questions. 1).Which of the following items do the children mention? (Приложение №3). 2) Put “+”, if the child’s attitude is positive and “-“, if the attitude is negative. (Приложение №4). - Now let’s check your work. 1) Can you name the items? 2) - Is Ashleigh for brand items? - Is Carly for brand items? - Is Amanda for unbranded items? - Then look at the blackboard. You can see the table and the words(Приложение №5, Приложение №6).. You have the same tables and words on your desks. You must put these words into the right columns. Take the structure “ONE-TWO-ALL” (Приложение №7).. I’ll give you 3 minutes for this work. You must guess which words mean things and which mean products. - Let’s check. One pupil must go to the blackboard and put the words into the right columns. - Thank you. You are so cute. - What products do you like? Why? Do you think it is a brand name item? - Now your marks for the lesson. |