В работе представлено тематического планирование урока.
Тема урока:
Употребление грамматической структуры much/a lot of/many.
Цели и задачи:
1.Образовательные:
а) научить учащихся употреблять грамматическую
структуру much/many;
б) научить учащихся употреблять в речи слова и
выражения по теме “food”.
2. Развивающие:
а) развить навыки произношения различных слов
по теме “food”;
б) развить навыки говорения.
3. Воспитательные:
а) воспитать у учащихся потребность изучения новых слов, заинтересовать их.
Оснащение урока: магнитофон, картинки с изображением различных продуктов.
Ход урока: Hello children! How are you? Sit down please!
I. Фонетическая зарядка
Let's repeat the words:..
II. Речевая зарядка
Now, let’s answer some questions!
1) What is it? – It’s an apple. (Показываю картинки)
2) Is it tasty? – Yes, it is / No, it isn’t.
III. Практика устной речи
Now, open your books at page.
We do ex.6 Let’s listen to the dialogue….
IV. Развитие навыков говорения с использованием структуры much (a lot of) / many
Look at the blackboard, please!
На доске: to count – считать, can – могу, can’t – не могу.
Картинки с изображением продуктов: молоко/фрукты
Tell me, what is the difference between the pictures! We use much or a lot of when we speak about something we can’t count. Can you count the packets with sugar? Can you count the sugar, which is on the table?
(Всё повторить по-русски)
We use many, when we speak about something we can count!
Now let’s do ex.1 at p.128.
V. Подведение итогов урока:
What have you learnt today at the lesson? Let’s remember!
VI. Домашнее задание.
Your homework is ex.9, ex.10 p.131.
VII. Marks:
Now children, the lesson is over, Good luck!