Надежда Васильевна Бурлаченко

Место работы:
муниципальное общеобразовательное учреждение "Большесудаченская средняя общеобразовательная школа Руднянского муниципального района Волгоградской области, с. Большое Судачье, Руднянский район, Волгоградская область
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-марафон по теме "Координатная плоскость". 6-й класс 2013

    Приемы урока позволяют детям более уверенно ориентироваться в простейших закономерностях окружающей действительности и активнее использовать математические знания в повседневной жизни.

  • Квадратные уравнения. 8-й класс 2012

    Цель урока: обобщение знаний учащихся по решению квадратных уравнений, умение применять полученные знания при выполнении различных заданий. Различные методы формы повышают активность учеников, развивают интерес к заданиям, желание участвовать в работе на уроке.

  • Решение систем линейных уравнений с двумя переменными. 7-й класс 2011

    На уроке учащиеся обобщают знания по теме, учатся применять полученные знания при решении задач и выполнении различных заданий.

  • Урок алгебры и начал анализа в 10-м классе по теме "Показательная функция. Решение показательных уравнений и неравенств" 2010

    Успех в учении - один из источников внутренних сил школьника, рождающий энергию для преодоления трудностей, желание учиться. С психологической точки зрения - это переживание состояния радости, удовлетворения оттого, что результат, к которому человек стремился, либо совпал с его ожиданиями, либо превзошел их. В результате этого состояния формируются новые мотивы к деятельности, меняется уровень самооценки, самоуважения.

  • Внеклассная работа по математике по теме "Час знакомства с четвёртым классом" 2009

    Почему же получается так, что дети, пришедшие в школу в 5-й класс, вскоре могут резко разделиться: кто-то доволен собой, своим новым личностным статусом, а кто-то попадает в категорию «троечников» или даже «неуспевающих». Ответ можно найти, если ответить на вопрос: как каждый конкретный ученик переживает процесс адаптации. Ведь именно от того, как ребёнок вступает в школьную жизнь, будет зависеть весь дальнейший процесс обучения в основной и старшей школе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Здоровый образ жизни

    Проект выполнен в форме слайдовой презентации. В работе автор показывает значение здорового образа жизни для человека и приводит примеры мероприятий, проводимых в школе по данной теме.

  • "Луч правды сквозь мрак и сомненья ярким сияньем твой путь озарил"

    Идея работы — привлечь внимание к человеку, который оставил глубокий след в истории России. В фильме мы хотим показать, что и в русской истории существуют наглядные примеры активной жизненной позиции женщин.