Галина Дмитриевна Вишнякова

Место работы:
МОУ Мишелёвская СОШ №19, п.Мишелёвка, Усольский район, Иркутская обл.
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • "Арифметические действия с алгебраическими дробями". 7-й класс 2014

    Урок алгебры по учебнику "Алгебра" С.М. Никольского использует методы проблемно-диалогического обучения, которая позволяет учащимся самостоятельно открывать знания. Ученики самостоятельно выполняют арифметические действия с алгебраическими дробями.

  • Решение тригонометрических уравнений. 10-й класс 2011

    Урок по учебнику «Алгебра и начала математического анализа» С.М. Никольского. Тестовые задания, созданные в программе «М-Тест», позволяют проверить знания учащихся по тригонометрическим функциям. Используя свои знания для решения элементарных тригонометрических уравнений, ученики самостоятельно находят решения различного вида тригонометрических уравнений. Компьютерная презентация сопровождает работу учащихся на уроке и позволяет минимизировать временные затраты на проверку выполненных заданий.

  • Занятие по теме "Площадь боковой поверхности цилиндра" 11-й класс, адаптивная система обучения 2009

    При правильной организации урока по адаптивной системе каждый ученик включается в мыслительный процесс с первой минуты урока. Ориентированы дети на парную, групповую работу, и конечно, не исключается индивидуальная. Группы создают сами учащиеся по желанию, кому с кем комфортно общаться.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Решение уравнений в целых числах

    Автор знакомит с алгоритмом решения диофантовых уравнений и областью их применения. Систематизирует теоретические сведения о диофантовых уравнениях.