Любовь Сергеевна Беспрозванных

Место работы:
МБОУ "СОШ № 12", г. Абакан, Республика Хакасия
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Интерактивная презентация по теме «База данных как модель предметной области» 2023

    Сегодня в школе одной из наиболее распространённых форм донесения учебного материала является презентация. Учебные презентации – это удобный и эффектный способ представления информации. Не все презентации содержат слайды с промежуточными вопросами и задания, а они позволяют сменить деятельность учащихся на уроки и активно включится в освоение учебного материала. Использование интерактивных презентаций в процессе обучения меняет характер традиционного учебного занятия, делает его более активным и интересным. Интерактивная презентация по теме «База данных как модель предметной области» предназначена для вводного урока и может быть использована учителем при объяснении нового материала или для индивидуальной работы учащегося.

  • Сценарий ключевого мероприятия, завершающего год совместной работы команды наставников и команды наставляемых 2022
    соавторы: Денисова Елена Леонидовна, Иванова Ольга Петровна

    Цель мероприятия: содействие профессиональному и личностному росту молодых педагогов. Квест-игра позволяет вовлечь команду наставляемых в образовательную деятельность, повысить мотивацию к педагогической работе, содействовать воспитанию культуры общения. Итогом квест-игры станет открытие секрета успеха педагога «Талант. Труд. Творчество». Современный педагог должен непрерывно повышать свой профессиональный уровень, учитывая тенденции развития системы образования и современного общества в целом. Молодому педагогу нужно быть не просто учителем, а творцом, который готов к саморазвитию и активной профессиональной деятельности.

  • Урок информатики по теме "Разработка мультимедийной интерактивной презентации" 2013

    Урок направлен на закрепление основ работы с презентациями и формирование навыков создания интерактивных мультимедийных презентаций. Практическая работа урока по созданию мультимедийной интерактивной презентации «Устройство компьютера» позволяет повторить данную тему изученную ранее.