Румянцева Елена Николаевна

Елена Николаевна Румянцева

Место работы:
ГБОУ СОШ "Образовательный центр", с. Утёвка, Нефтегорский р-н, Самарская обл.
Должность:
учитель начальных классов, руководитель МО начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка по теме "Коварный согласный, или Буквы-непоседы". 2-й класс 2014

    Урок систематизирует знания детей о правописании парных согласных в корне слова, закрепляет навыки работы с текстом, предложением, различения правил на слух, умение писать по памяти, проверять написанное.

  • Обобщение правил орфографии. 3–4-й класс 2013

    Урок-путешествие в страну русского языка обобщает правила орфографии.

  • Модель воспитательной системы 2012

    Воспитательная система класса – это целостный социальный организм, функционирующий при условии взаимодействия основных компонентов воспитания, отражающий специфический способ организации жизнедеятельности коллектива класса. Особенность моей работы как классного руководителя заключается том, что в ней признаются равноправными цели всех субъектов – педагога, школьников, родителей, а одной из ведущих задач выступает согласование этих целей в интересах личности каждого взрослого и ребенка.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • С чего начинается родина?

    Очерк, посвященный нашей малой родине – нашему любимому селу, нашей школе. Наше родное село находится в одном из самых красивых уголков природы. Поволжский край необыкновенно привлекателен разнообразием природы. Родина – все, что мы видим, чувствуем; все, что нас окружает. Это — огромный мир, наполненный разнообразными звуками и красками, впечатлениями и открытиями.