Седова Вера Викторовна

Вера Викторовна Седова

Место работы:
МОУ -Лицей №2, г.Саратов, Саратовская обл.
Должность:
читель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-игра "Тригонометрические уравнения" 2014

    Каждый этап соревнования отражает один из разделов теоретического материала: «Кто быстрее запишет?», экспресс-опрос, «Найти ошибку», «Продолжи решение», «Объясни ход решения», «Мозговая атака», «Выберите правильный ответ к уравнению», «Самостоятельная работа». Класс делится на группы, даются практические задания по одному разделу. Каждая группа учащихся работает самостоятельно и должна подвести итог.

  • Урок математики по теме "Метод подобия в решении текстовых задач" 2013

    На уроке обобщаются и закрепляются навыки решения текстовых задач, в которых применяется метод подобия; продолжает развивать устные способы решения уравнений. Способствует выработке у школьников желания и потребности обобщения изучаемых фактов – развивает самостоятельность и творчество.

  • Игра "Математическая регата" 2011

    Математические соревнования и игры являются своего рода контролем усвоения учебного материала и психологической подготовкой к будущим олимпиадам. Предлагаю вам опыт проведения игры "Математическая регата". Материал можно использовать для проведения внеклассного мероприятия в рамках недели математики для сборных команд 10–11-х классов.

  • Обобщающий урок по теме "Решение задач с использованием графов" 2010

    На этом уроке обобщаются и закрепляются навыки решения задач с помощью графов. Интересные устные задания помогают отработке теории графов. Различные по типу задачи способствуют развитию интереса как к предмету, так и к данной теме.

  • Теорема Виета и её применение 2009

    Автор статьи на уроке обобщает и закрепляет навыки решения квадратных уравнений; продолжает развивать устные решения уравнений. Способствует выработке у школьников желания и потребности обобщения изучаемых фактов - развивает самостоятельность и творчество. Обеспечивает закрепление теоремы на интересных примерах.