Любовь Николаевна Беломестнова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок русского языка "Дательный падеж имен существительных". 4-й класс 2012

    На уроке учащиеся изучают новое орфографическое правило. У ребят формируется умение его применять, развивается внимание, наблюдательность, умение делать выводы.

  • Развитие самоуправления в классе (из опыта работы) 2010

    Одной из задач воспитания младших школьников ставлю работу по сплочению классного коллектива. Самоуправление в классе обеспечивает всем учащимся равные права в управлении делами класса. Форма организации работы – игра. Обязанности дежурных, цветоводов, санитаров выполнять ребятам нравится, их меняю по четвертям.

  • Урок русского языка, 3-й класс 2007

    Обучение детей путём вовлечения в творческий учебный труд всех, где учение приносит радостное чувство успеха и умственного развития. Каждый ученик становится думающим, трудолюбивым, приучающимся анализировать свою деятельность.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Ищем имя

    Работа посвящена выбору детского имени. Цель проекта – проследить за соответствием имени и характера человека, выяснить тайну своего или любого другого имени и показать, какие грани характера высвечиваются в носителе имени.

  • Секреты печки

    Как топится печь? Куда деваются дрова, когда печка топится? Почему печка гудит, когда топится? Какое количество дров нужно на сезон для отопления одной квартиры. С помощью самостоятельно проведенных исследований и изучив литературу по данной теме, автор попытался ответить на эти вопросы.

  • Кошки в моем доме

    В данной работе представлены наблюдения автора за кошками, живущими у нее дома, их повадками, характером и образом жизни.

  • Медовые секреты красоты и здоровья

    В работе рассматриваются лечебные свойства меда, его виды и состав. Также описывается применение меда как лечебного средства. В приложении приведены рецепты с медом как для лечения разных заболеваний, так и для использования его в косметических целях

  • Вторая жизнь ненужных вещей

    В этой работе описывается, как найти применение старым ненужным вещам, изготовив карандашницу. Для ее изготовления мы использовали пластиковую бутылку, кусочки меха, клубочки пряжи.

  • Для чего животным хвост?

    В работе описываются наблюдения за домашними животными, изучается, какую роль в их жизни играют хвосты; приведены рекомендации для тех, у кого есть домашние животные и кто хотел бы лучше понимать их.