Людмила Владимировна Колосовская

Место работы:
МБОУ "Смоленская СОШ №2", с.Смоленское, Алтайский край
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "Справедливость". 4-й класс 2016

    Урок направлен на формирование у учащихся представлений о справедливости как категории этики, регулирующей нравственное поведение. Ученики приходят к выводу, что совершая несправедливые поступки, человек теряет способность правильно оценивать себя, тем самым он оказывается неспособным увидеть свои нравственные недостатки и не может их исправить.

  • Урок окружающего мира по теме "Млекопитающие". 1-й класс 2013

    «Путешествие в волшебный лес» – урок изучения новых знаний в 1-м классе по теме «Млекопитающие». Целью урока является знакомство с многообразием млекопитающих, воспитание интереса к окружающему миру, родному краю и бережного отношения ко всему живому.

  • Урок здоровья "Профилактика нарушения осанки у школьников через физические упражнения" 2009

    Урок здоровья в 3-м классе проведен в форме путешествия по стране "Правильная осанка". Целью урока является формирование у учащихся знаний о правильной осанке и умений выполнять комплекс упражнений для ее профилактики.

  • Урок природоведения в 3-м классе "Лекарственные растения Алтайского края" 2009

    Основным замыслом урока является знакомство учащихся с лекарственными растениями своего края и их лечебными свойствами, воспитание уважения к живой природе и бережного отношения к растениям.

  • Урок окружающего мира в 1-м классе "Зоопарк" 2008

    Основным замыслом урока является овладение учащимися новых знаний о диких животных, условиях их содержания в зоопарке, о целях и задачах деятельности зоопарка, о правилах поведения в нём.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Одуванчик

    В работе собран материал о происхождении названия цветка одуванчика, его применении и пользе, которую он приносит людям.

  • Кошки

    В этой работе содержится информация о домашних кошках. Приводятся сведения о происхождении кошек и их поведении.