Татьяна Алексеевна Ермолаева

Темы Открытых уроков автора

  • Тест итоговый по математике (5-й класс) 2010
    соавтор: Жигалова Татьяна Юрьевна

    Итоговый тест по математике в 5-м классе по учебнику «Математика 5» Виленкина Н.Я. и других включает в себя тестовые задания четырех видов. Цели теста – проверить сформированность знаний, умений и навыков учащихся по основным темам курса математики 5-го класса.

  • Военно-патриотическое воспитание на уроках и во внеклассной работе по математике. 2008

    С каждым годом становится все меньше живых свидетелей кровавых событий Великой Отечественной войны. Современные дети не представляют себе, что пережил наш народ в эти тяжелые годы! Учебный процесс в школе имеет большие возможности для военно-патриотического воспитания. В данной статье рассматриваются моменты, дающие возможность использовать процесс обучения математике в военно-патриотическом воспитании.

  • Дидактические материалы для уроков математики в 5-х классах 2006

    В статье представлены дидактические материалы по математике. Предлагаемые практические работы, самостоятельные работы, тренажеры были апробированы в 5-м классе.

  • Внеклассное мероприятие по математике в 6-м классе "Физико-математическое ралли" 2005

    В курсе математики важное место отводится межпредметным связям, особенно с физикой. Данную работу нужно начинать уже в 5-6-х классах. В изучении физики необходимы такие знания и умения как: перевод единиц, выражение одной величины через другую, округление чисел, масштаб. Поэтому целесообразно проводить уроки, внеклассные мероприятия, которые демонстрируют учащимся возможности математики и готовят их к изучению физики.