Ирина Степановна Митина

Темы Открытых уроков автора

  • Декартова система координат 2011

    Урок способствует интеграции математики и истории, более глубокому усвоению материала, расширяет кругозор учащихся и углубляет знания по предмету, а также прививает навык работы с дополнительной литературой. На уроке используются групповые и индивидуальные формы работы, а также ИКТ. Урок может быть проведен как занятие математического кружка по истории математики.

  • "Определение степени с натуральным показателем" 2010

    Достоинством урока является разработка тетрадей с печатной основой по данной теме, что позволяет оптимизировать образовательный процесс. Тип урока – изучение нового материала. Важнейшие развивающие задачи урока: учить детей приёмам мыслительной деятельности, опираясь на их опыт, развивать кругозор, углубить материал по данной теме.

  • Конспект урока "Путешествие по Солнечной системе (действие с натуральными числами)" по математике в 5-м классе 2009

    Цели урока: обобщение и систематизация знаний по теме "Действия с натуральными числами", пропедевтика астрономии, развитие логического мышления учащихся, развитие памяти, внимания, монологической речи. На уроке используется мультимедийная презентация, подготовленная для интерактивной доски. Автором подготовлена тетрадь с печатной основой.

  • Открытый урок по теме "Решение тригонометрических уравнений" 2008

    Представлен конспект работы "Открытый урок по теме "Решение тригонометрических уравнений" для 10-х классов.