Сухова Светлана Борисовна

Найдено публикаций: 4
Упражнение в распознавании типа склонения имен существительных, употребленных в косвенных падежах
В статье представлен конспект урока по русскому языку, на котором учащиеся выводят алгоритм определения типа склонения у имен существительных в косвенных падежах; урок направлен на развитие интеллектуальных возможностей; на совершенствование речевой деятельности учащихся.
Читать дальше
Урок математики. 1-й класс. Систематизация задач и способы их решения
Урок систематизирует все виды изученных задач в 1-м классе, формирует умение самостоятельно делать анализ задачи; разнообразные виды заданий развивают мышление, речь, внимание.
Читать дальше
Мировое сообщество государств
Урок дан на основе проблемно-диалогической технологии. Цели урока – познакомить с понятием «Мировое сообщество», представленное в лице ООН, с историей и функционированием, задачами ООН. На уроке использованы различные методы, которые формируют коммуникативные умения, развивают познавательную активность, расширяют кругозор, побуждают интерес к истории.
Читать дальше
Обитатели морей и океанов. Жизнь на планете Океан
Урок направлен на расширение и обогащение знаний учащихся о животном мире Мирового океана; на воспитание гуманной, творческой и социально активной личности. На уроке дети включены в активную познавательную деятельность, использован "классический путь" постановки учебной задачи; создаются проблемные ситуации, на основании которых разворачивается побуждающий диалог. Урок требует предварительной подготовки для учащихся.
Читать дальше