Людмила Борисовна Боевец

Место работы:
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №35 им. К.Д.Воробьева", г. Курск
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Обобщающий урок по теме «Многоугольники и многогранники» 2016

    Данный урок является обобщающим по теме «Многоугольники и многогранники» и проводится в рамках проектной деятельности с применением информационно-компьютерных технологий. На уроке демонстрируются результаты самостоятельной работы учащихся. Нетрадиционная форма урока повышает интерес учащихся к изучаемому предмету, способствует активизации деятельности младших школьников.

  • Урок геометрии по теме "Равнобедренный треугольник, «золотые треугольники»". 7-й класс 2014

    Урок геометрии построен на применении информационных технологий. Создает интерес к предмету и развивает познавательную активность, помогает достичь целостного представления об изучаемом, на этой основе формируются общие познавательные, творческие умения. Подобран интересный дополнительный материал из областей: «История математики», «Искусство». Особенность урока заключается в поддержке каждого его этапа фрагментом презентации.

  • Урок геометрии на тему "Теорема синусов". 9-й класс 2013

    Урок геометрии изучает и первично закрепляет новые знания и способы действий. Цель: изучение теоремы синусов; понять сущность понятия в применении новых знаний; формирование умений решать задачи по теме.

  • Урок по теме "Действия с десятичными дробями", посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. 5-й класс 2012

    Урок систематизирует знания и умения с использованием исторического материала, посвященного Великой Отечественной войне. Все задания, которые решаются на протяжении урока, связаны с самыми трудными периодами Великой Отечественной войны.

  • Урок-семинар "Деление и умножение положительных и отрицательных чисел". 6-й класс 2011

    Урок помогает выяснить уровень усвоения теоретических знаний и умения решать различные задания по теме. На уроке используется краеведческий материал, взятый из книг о родном крае, некоторые эпизоды из отечественной истории.

  • Урок-конференция "Числовые последовательности" 2010

    На уроке проводится закрепление, обобщение, контроль и коррекция знаний, предлагается материал из истории математики. Учащиеся знакомятся с использованием прогрессий в природе и деятельности человека. Материалы могут быть применены для итогового повторения математики в 11-м классе при подготовке к ЕГЭ.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Устный журнал "В мире интересного" (действия с отрицательными числами, 6-й класс)

    Работа позволяет развивать специальные и общеучебные умения. Учащиеся выбирают нужную информацию в ее большом потоке. Производится обработка, анализ информации, результатов и их осмысление.

  • Устный журнал "В мире интересного"

    Творческая работа показывает возможности применения информационных технологий на уроках математики для развития навыков устного счета и для контроля знаний.

  • Многогранники: за страницами учебника…

    Проект направлен на исследование понятия многогранника и его истории, изучение практического применения фигуры, формирование и развитие эвристического мышления. В работе рассматриваются методы моделирования многогранников, показываются способы создания моделей звездчатых многогранников.