Елена Ивановна Костив

Место работы:
МКОУ АШИ, с.Антипаюта, Тюменская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Разрядные слагаемые. Закрепление. 4-й класс 2013

    Включение исторических сведений в урок способствует не только укреплению познавательных интересов к математике, но и углублению понимания изученного материала, расширению кругозора учащихся, повышению их общей культуры. Исторические сведения, вводимые в урок, являются особым стимулом развития интереса к математике. Таких уроков ученики ждут с нетерпением.

  • Сложение и вычитание многозначных чисел. 4-й класс 2013

    Чтобы учащиеся проявляли повышенный познавательный интерес к математике, и она не казалась им скучной, сухой, трудно преодолимой наукой, считаю, что целесообразно включать, там, где это возможно, элементы истории математики, сведения из прошлого России. Включение исторических сведений в урок способствует не только укреплению познавательных интересов к математике, но и углублению понимания изученного материала, расширению кругозора учащихся, повышению их общей культуры.

  • Путешествие по улицам города Здоровьесберегайска. 2-й класс 2013

    Задача школы - научить детей самим заботиться о своём здоровье, сформировать установки на поддержание здорового образа жизни. Эффективность учебного процесса во многом определяется степенью учёта физических и психологических особенностей учащихся. Только здоровый ребёнок способен успешно овладеть школьной программой, а нарушения здоровья ведёт к трудностям в обучении. Каждую неделю проводятся классные часы, на которых дети учатся ухаживать и заботиться о своём здоровье.