Ирина Михайловна Бурнина

Место работы:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №39 имени Петра Николаевича Самусенко" муниципального образования города Братска
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Развитие навыка быстрого чтения у учащихся начальных классов в условиях реализации ФГОС 2023

    Анализируя свой опыт работы в начальной школе, хочется отметить, что у сегодняшних детей часто встречается низкая скорость чтения, они допускают много ошибок: пропускают, заменяют, переставляют буквы, слоги, искажают окончания, не дочитывают их, искажают звуковой состав слов, а это в большинстве случаев затрудняет понимание прочитанного. Показатели техники чтения у детей очень разные – от очень высоких до очень низких. Поэтому здесь необходимо изучить причины и проанализировать факторы, препятствующие развитию скорости чтения, и найти способы их преодоления. скорочтение – это набор техник, которые нужно выполнять постоянно и увеличивать сложность для того, чтобы достигнуть результата. Это действительно работает. Скорость чтения увеличивается в 2 раза с учетом понимание текста. Данный материал был мною использован на практике. Хочу отметить положительный результат, у детей увеличивалась скорость чтения и это их радовало.

  • Проект "Животный мир". 3-й класс 2023

    Проектная задача «Животный мир» разработана с целью приобщения обучающихся к окружающему миру. В ходе проектной задачи оценивается взаимодействие учащихся при работе в малой группе путем экспертного наблюдения и оформляется в виде экспертного листа, в котором фиксируются действия учащихся в процессе решения задачи и делается общий вывод об уровне работы в малой группе.

  • Час общения: “Человеческие ценности” 2023

    Цели классного часа: способствовать успешному протеканию процесса самосознания личностей учащихся, принятию личностью нравственно-ценных идей; вызвать эмоциональный сдвиг в отношении к человеку на основе принципов гуманизма, прививать нравственные человеческие ценности.

  • Технологическая карта урока русского языка по теме "Написание букв О и Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных" 2022

    Цель урока: формировать умение правильно писать окончания существительных с основой на шипящий и Ц.

  • Технологическая карта урока окружающего мира по теме "Наш край". 4-й класс 2021

    Цель урока: познакомить с особенностями природы, разнообразием растительного и животного мира своего края, раскрыть их значение в природе и жизни человека.