Новоторцева Анна Рафаэловна

Анна Рафаэловна Новоторцева

Место работы:
МБОУ СОШ № 1, Московская область, г. Красногорск
Должность:
Учитель Технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Окрытый урок "Техника изготовления декоративного европейского деревца Топиарии" 2014

    Открытый урок дополнительного образования художественно-эстетической направленности знакомит с историей топиарного искусства в виде декоративного европейского деревца Топиарии; развивает навыки оформления и изготовление декоративного флористического деревца. Занятие состоит из теоретической и практической частей. После знакомства с историей топиарного искусства ребята самостоятельно делают декоративное европейское деревце.

  • Открытый урок по теме "Техника изготовления новогодней елки" 2013

    Открытый урок по изготовлению новогодней елки на декоративной основе с флористическим материалом. Занятие имеет художественно-эстетическую направленность и включает знакомство с историей и символикой новогодней елочки, традиционными атрибутами и современным оформлением новогодней елки.

  • План-конспект урока "Введение в предмет" "Фитодизайн" 2012

    Цель занятия: формирование познавательного интереса у детей к фитодизайну и флористике как к ведущему виду декоративно-прикладного искусства.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Бытовые отходы — ПЭТ и творческий подход к переработке

    В работе рассмотрен подход к переработке пластиковых бутылок в России и за рубежом. Представлен творческий подход к проблеме переработки отходов на примере пластиковой бутылки; рассмотрены различные варианты ее использования. Составлена "Памятка для каждого жителя нашей планеты".