Елена Сергеевна Уварова

Место работы:
КГБОУ СПО "Бийский педагогический колледж", г.Бийск, Алтайский край
Должность:
преподаватель специальных дисциплин

Темы Открытых уроков автора

  • Мастер-класс "Хочу. Могу. Танцую" 2015
    соавтор: Янушевич Ирина Анатольевна

    Мастер-класс – это эффективная форма передачи знаний и умений, обмена опытом обучения и воспитания, центральным звеном которой является демонстрация оригинальных методов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия. В ходе творческой работы участники мастер-класса знакомятся с понятием «флеш-моб», разучивают его основные элементы и соединяют в единую композицию.

  • Открытый урок по дисциплине народный танец. Тема: "Этюд на материале украинского танца «Голоп»" 2014

    Открытый урок по народному танцу на тему «этюд на материале украинского танца «Гопак» включает в себя элементы компетентностного подхода и проектной деятельности. Цель: создание психолого-педагогических условий, способствующих овладению студентами техникой, методикой, и манерой исполнения украинского танца «Гопак».

  • Тема урока "Этюд на материале венгерского танца "Чардаш" 2013

    Урок включает в себя элементы компетентностного подхода к обучению. Использование информационно-коммуникативных технологий (фотоматериал, видеофрагменты венгерского танца «Чардаш») способствует углублению знаний студентов по данной теме.

  • Становление балетмейстерского и педагогического образования 2012

    Работа содержит сведения об основных этапах становления хореографического образования в России. Определение его значения для развития профессии педагог-хореограф на современном этапе развития нашего общества и перспективы.