Светлана Васильевна Панькова

Место работы:
МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа", с.Частые, Пермский край
Должность:
учитель химии, биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Задачи по химии для обучающихся 9-го класса 2016

    Задачи урока: развивать умения работать с текстами разных типов, осмысливать и оценивать текст; создавать условия для привлечения информации, которая не содержится в условиях задачи (личного практического опыта учащихся); формировать умения выдвигать гипотезы, проверять их; воспитывать отношение к химии как элементу общечеловеческой культуры.

  • Внеклассное занятие по экологии "Урок чистоты" 2014

    На занятии учащиеся выполняют проектные задания по изучению основных типов бытового мусора, оформляют плакаты и памятки для жителей села.

  • Галогены 2013

    Цель урока: изучение свойств галогенов, формирования химической компетенции. На уроке учащиеся знакомятся со строением атомов галогенов, физическими и химическими свойствами галогенов. Ученики учатся решать задачи компетентностного типа.

  • Интегрированный урок по теме "Кислотные дожди" 2012

    Урок служит обеспечению восприятия и осмысления глобальной экологической проблемы кислотных дождей. На уроке учащиеся знакомятся с понятием, основными естественными и антропогенными источниками кислотообразующих выбросов, влиянием кислотных осадков на экосистемы, мерами по охране атмосферы от кислотообразующих выбросов.