Трухачёва Лариса Викторовна

Лариса Викторовна Трухачёва

Место работы:
ОГАПОУ "Яковлевский педагогический колледж"
Должность:
преподаватель психолого-педагогических дисциплин

Темы Открытых уроков автора

  • Применение диалоговых технологий для снижения конфликтности в общении 2011

    Процесс общения становится более эффективным при условии использования инновационных технологий. Среди них особое место занимают диалоговые технологии, наиболее полно реализующие развитие творческого потенциала студентов. Активное обучение студентов в диалоге повышает их коммуникативность, учит отстаивать свою точку зрения, слушать оппонента, обмениваться мнениями, идеями в условиях комфорта и творческой атмосферы как на уроке, так и во внеурочной деятельности.

  • Интегрированное мероприятие по дисциплинам "Педагогика" и "Основы права" на тему "Поиск истины" 2011
    соавтор: Левина Елена Николаевна

    В работе показана важность диалоговых технологий в процессе обучения , наиболее полно реализующих идею гуманизации и самореализации личности обучающихся. Предлагаемый материал является результатом практической апробации диалоговой технологии.

  • "Душа. Духовность" 2010
    соавтор: Левина Елена Николаевна

    Духовно-нравственное воспитание молодого поколения выступает сегодня наиболее актуальной проблемой современного образования, один из определяющих компонентов воспитательного процесса, предполагающий целенаправленное и систематическое воздействие на сознание, чувства и поведение воспитанников с целью формирования у них нравственных качеств, соответствующих требованиям общественной морали.