Валентина Владимировна Тимашкова

Место работы:
МОУ лицей В.Г. Сизова, г. Мончегорск, Мурманская область
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Взаимодействие библиотеки, школы и семьи как фактор формирования ребенка-читателя 2009

    Сегодня много говорят о чтении. Заставить читать нельзя, чтением надо увлечь! Пробудить интерес к чтению лучших книг и талантливо их прочесть – задача взрослых. Своё участие в этом процессе я, как учитель, вижу в создании благоприятных условий для духовного становления юного читателя, приобщения его к чтению. Это создание единого читательского пространства при продуктивном взаимодействии школы, библиотеки, семьи.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Вода — источник жизни

    Вода — одно из главных природных богатств на Земле. Проблема дефицита чистой воды — важнейшая в наше время. В связи с этим целью изучения стало влияние качества воды на здоровье человека.

  • Медведь — России гордость

    В работе описан образ жизни, повадки и питание медведя. Показано, что медведь у русских людей пользуется большой популярностью, жители России воспринимают медведя как воплощение силы, мощи и русского духа, что отражено в художественной литературе и в российской символике.