Наталия Васильевна Покровская

Место работы:
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" № 939
Должность:
учитель химии

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "Количественные отношения в химии. Количество вещества. Моль" 2012

    Основной целью занятия является формирование понятий: количество вещества, моль, молярная масса, число Авогадро, молярный объем, закон Авогадро.

  • Классификация неорганических веществ 2011

    Урок содержит элементы интеграции с курсом экологии, привлекает знания из повседневной жизни. Следуя принципу «от общего к частному», урок помогает учащимся в дальнейшем эффективно освоить номенклатуру и составление формул веществ.

  • Практические занятия по химии в 9-м классе (программа О.С .Габриеляна) 2010

    При выполнении практических работ особое затруднение у учащихся вызывает оформление работы. Инструкции содержат алгоритм действий на уроке и вопросы, помогающие выполнить и записать проведение и выводы выполняемой работы. Данная работа является продолжением статьи "Практические занятия по химии в 8-м классе", опубликованной в 2008–2009 году на сайте Фестиваля педагогических идей "Открытый урок".

  • Практические занятия по химии в 8-м классе (программа О.С. Габриеляна) 2009

    Практикум является неотъемлемой частью изучения химии. При выполнении практических работ особое затруднение у учащихся вызывает оформление работы. Инструкции содержат алгоритм действий на уроке и вопросы, помогающие выполнить и записать проведение и выводы выполняемой работы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Наркотики опиатной группы. Получение кодеина

    В работе рассмотрены виды наркотиков опиатной группы, их влияние на организм человека. Приведен способ получения кодеина из аптечных препаратов. Описаны качественные реакции на кодеин и исследование на наличие наркотиков с помощью теста "НАРКОЧЕК".