Фетисова Светлана Александровна

Светлана Александровна Фетисова

Место работы:
МБОУ СОШ № 46, г.Воронеж, Воронежская обл.
Должность:
учитель иностранного языка

Темы Открытых уроков автора

  • Основы учебно-исследовательской и проектной деятельности 2014
    соавтор: Черных Антонина Юрьевна

    Данная статья отражает индивидуально-творческие разработки авторов и представляет конкретные результаты практической работы по предмету английского языка в условиях перехода на ФГОС второго поколения. Предложенный материал может использоваться учителями английского языка при подготовке к урокам по проектной деятельности в начальной школе или для выступления на методическом объединении.

  • Урок-КВН 2014
    соавтор: Черных Антонина Юрьевна

    Данная разработка предназначена учителям английского языка при организации урока-КВН. Целью урока является закрепление и обобщение изученного материала, а также применение изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в нестандартных речевых ситуациях. Задания, предложенные учащимся в игровой форме, развивают внимание, логическое мышление, память и сообразительность.

  • Возможности аудиовизуальных средств обучения в создании языковой среды 2014

    Статья предназначена учителям английского языка при подготовке к урокам в начальной школе или для выступления на методическом объединении. Использование на уроке различных средств наглядности - визуальный и аудиоматериалы - делают его ярким и запоминающимся. Разнообразные задания и упражнения стимулируют учащихся к практическому употреблению лексико-грамматических единиц.

  • Урок немецкого языка в 7-м классе по теме "Движение" 2011

    Данный урок рассчитан на привлечение внимания учащихся на соблюдение правил дорожного движения, так как мы живем в городах, где дорожное движение является основной проблемой. Опорным конспектом для урока служит презентация, которая облегчает работу учителя. Использование на уроке различных средств наглядности делают его ярким и запоминающимся.

  • Урок немецкого языка по теме "Loreley-Stunde" в 8-м классе 2010

    Разработка предназначена учителю немецкого языка при организации урока –контроля домашнего чтения в 8-м классе. Разнообразные задания и упражнения стимулируют учащихся к практическому употреблению лексико-грамматических единиц. Страноведческий материал презентации используется с целью лучшего представления красоты Германии.

  • Внеклассная работа по немецкому языку. Праздник "Rosenmontag" 2010

    Внеклассная работа по иностранному языку является частью учебно-воспитательного процесса, которая значительно повышает интерес к его изучению. Данный материал поможет учащимся расширить кругозор и пополнить страноведческие знания о Германии.