Светлана Ивановна Васичкина

Место работы:
МОУ "Писарёвская СОШ", х. Писаревка, Фроловский р-н, Волгоградская обл.
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Тема родины в творчестве М.Агашиной 2013
    соавтор: Красинская Ирина Федоровна

    Творчество Маргариты Агашиной получило заслуженное призвание и стало неотъемлемой частью российской культуры. Цель занятия: воспитывать у детей любознательность, творческий подход, чувство патриотизма.

  • Обобщающий урок "Основные свойства функций" 2012

    Это интегрированный обобщающий урок по алгебре в 10-м классе. Обычно у учащихся вызывает трудности построение графиков функций, решение уравнений и неравенств с помощью графиков. Используя компьютерную программу Excel, это можно сделать гораздо быстрее и интереснее.

  • Математика и поэзия 2011

    Использование данной познавательной информации на уроках и внеклассных занятиях даёт возможность воспитывать у детей любознательность, творческий подход к занятиям математикой.

  • Практикум решения задач по математике для подготовки к ЕГЭ 2011

    Данный практикум разработан на основе "Открытого банка заданий по математике для подготовки к ЕГЭ". Практикум состоит из двух частей по 17 часов каждый: "Практикум решения задач по математике, применяемых в практической деятельности" и "Практикум решения алгебраических задач", поэтому его не требуется утверждать. Задания предназначены для учащихся 11-го класса.

  • Создание имитации движения с помощью циклических операторов 2010

    Развитие познавательного интереса учащихся к программированию – задача чрезвычайной важности, от решения которой в значительной мере зависит успех овладения учащимися компьютерной грамотностью. Я предлагаю начать изучение темы "Создание циклических программ" с имитации движения. Данный урок разработан с применением языка Qbasic.

  • Задания по информатике для начальной школы, являющиеся основой ЦОР, в условиях безмашинного варианта обучения 2009

    На своих уроках я часто использую игровой проект Руссобит - М "Зимняя сказка". Эта игра состоит из 12-ти различных фрагментов разного уровня, коротких по времени. Для развития логического мышления, памяти и внимательности хорошо подходит игра "Taipei". Преподавание информатики ведётся на основе учебника "Информатика в играх и задачах" (под ред. А.В. Горячева.– М.: Баласс). Практически на каждом уроке учитель может выделить 10-15 минут для работы за компьютером, именно на это время и рассчитаны все задания.