Елена Васильевна Мацугина

Место работы:
МБОУ Лосевская СОШ № 1
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Проверяемые и непроверяемые безударные гласные в корне слова. 2-й класс 2011

    Данный урок помогает расширить возможности проверки безударных гласных в корне слова, сформировать умение обосновывать написание слов, распознавать орфограммы; развивать внимание и память; обогащать речь учеников; воспитывать любовь к русской поэзии, умение работать в коллективе, интерес к предмету.

  • Правописание слов с разделительным твердым знаком 2011

    Представленный урок обеспечивает понимание учащимися правила написания слов с разделительным твердым знаком; способствует развитию познавательной сферы учащихся и логического мышления (внимания, умения устанавливать причинно-следственные связи, самостоятельно добывать знания, сравнивать, обобщать и делать выводы); создает условия для воспитания коммуникативной культуры общения и умения учащихся работать в группе.

  • Урок литературного чтения по теме "В.В. Бианки. "Сова" 2009

    В рамках данного урока обеспечивается вовлеченность школьников в творческую учебную деятельность за счет передачи им части функций учителя. Осуществляется интеллектуальное комплексное развитие учащихся путем одновременного воздействия на важнейшие психические функции: внимание, память, мышление, речь.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Вот она какая — сторона родная…" (путеводитель по селу)

    2012 год – юбилейный для нашего родного села, в ноябре ему исполняется 315 лет. Книг о Лосево написано уже много, а вот путеводителя еще не было. И мы, ученики 5-го класса, решили этим заняться. Мы хотим показать вам Лосево — старейшее село Павловского района Воронежской области — нашими глазами. Подать идеи для путешествий, повысить имидж нашего села. Наш путеводитель рекомендуется для всех, кто неравнодушен к сельской местности.