Козлова Любовь Леонидовна

Любовь Леонидовна Козлова

Место работы:
КОГОБУ "Лицей г. Советска"
Должность:
учитель информатики

Темы Открытых уроков автора

  • Из опыта работы медиастудии 2024

    Создание «Школьной медиа-студии», способствует формированию духовно-нравственной личности учащихся и подготовке молодежи к будущей профессиональной деятельности в качестве журналиста, редактора, видеооператора, монтажера и дизайнера. Это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ребенка, проявления себя, возможности попробовать свои силы в разных видах деятельности – от гуманитарной до технической. И, конечно же, показать публично результаты своей работы.

  • Урок информатики в начальной школе по теме: "Алгоритм" 2007

    Игра – наиболее освоенная младшими школьниками деятельность. В ней они находят образцы для решения новых жизненных задач, возникающих в познании и труде. Особенно эффективна массовая игра, где участвуют все и каждый, в которой есть возможность проявить своё "я". Игра синтезирует познавательную, трудовую и творческую активность, пробуждает интерес к победе, воспитывает дисциплину, волю и характер. Данный открытый урок проводился в другой школе на чужом классе. С детьми я общалась всего два раза. Детям урок очень понравился, комиссии тоже. Поэтому я предлагаю его вам. Сам урок переделан по-новому, только из тетради А.В. Горячева взяла печатный материал, где упражнение 3 переделала.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Опока: ремесло или искусство?

    Наш Вятский край — это край тружеников, где крестьяне занимались в основном такими промыслами, как кружевоплетение, дымковская игрушка. Но главным богатством и достопримечательностью все-таки всегда были разработки камня — песчаника и известняка — опоки. Мы хотим рассказать об опоке и опочных дел мастерах нашего края.

  • Время выбрало нас

    Данная работа посвящена теме Афганских событий. В ней показано, что на жизненных примерах участниках войны можно воспитывать чувства патриотизма, что является важным в настоящее время. Если не знакомить школьников с происходящими событиями в России и за ее пределами, то трудно воспитать человека готового встать на защиту своей Родины.

  • Лицейское телевидение — мечта или реальность?

    Студия школьного телевидения в КОГОБУ "Лицей г. Советска" начала свою работу 8 сентября 2014 года. Группа лицеистов 9-11-х классов создала команду "Лицейский взгляд", изучила много новой информации. Научилась работать с программами аудио- и видеомонтажа, освоила работу оператора и тележурналистов, ведущих рубрик и т.д. Результатом стали видеожурналы о лицейской жизни.