Анна Николаевна Климович

Темы Открытых уроков автора

  • Положение о конкурсе "Педагог года - 2008" 2009
    соавтор: Курасова Леся Николаевна

    Конкурс способствует выявлению талантливых, творчески работающих педагогов, созданию условий для их самореализации, распространению педагогического опыта, развитию сотрудничества и укреплению взаимоотношений в педагогическом коллективе. В приложениях размещены сценарная разработка конкурса «Педагог года» и формы документов, сопровождающих конкурс.

  • Практическое занятие на тему "Развитие толерантности педагогов к кризисным ситуациям" 2007

    Как известно, работа педагога связана с многочисленными переживаниями и нервными потрясениями. Полностью исключить профессиональный стресс и профессиональное выгорание в современных условиях невозможно. Но вполне возможно существенно уменьшить их разрушительное влияние на здоровье работающих людей. Вашему вниманию предлагается психологическое занятие, позволяющее познать свои положительные и отрицательные качества, мешающие принятию себя, снять напряжение, чувство тревоги, развить умение самоанализа и преодолеть психологические барьеры.

  • Тренинг для учащихся "В первый раз в пятый класс" 2006

    Пятый класс - это переломный этап в жизни и развитии детей. Незнакомые учителя, новые предметы и стиль общения создают сильную нагрузку на нервную систему ученика, что приводит к быстрому истощению. Необходимы психологические занятия с учащимися, которые приводили бы к адекватному, безболезненному приспособлению к новым условиям. Вашему вниманию предлагается разработка двухдневного психологического тренинга и даются рекомендации для педагогов, работающих в параллели пятых классов.