Татьяна Анатольевна Сахапова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок с применением ИКТ по теме "Красная книга нашего региона". 6-й класс 2011

    Использование средств информационно-коммуникативных технологий позволяет поднять преподавание иностранного языка на новую высоту. В этом случае в процессе обучения у учащихся формируется мотивационный аспект, появляется возможность не только услышать новую информацию, но и увидеть, сравнить услышанное со зримым образом предметов, фактов, событий. В статье представлен конспект урока английского языка из раздела «Животные в нашей жизни» с использованием компьютерной презентации.

  • Урок английского языка по теме "Идеальное место для путешествия. Где оно?" (8-й класс) 2010

    Представленный урок – урок комплексного применения знаний, умений и навыков, с элементами ролевой игры, использованием ИКТ, составлением мини-проекта. Структура урока способствует совершенствованию коммуникативной компетенции обучающихся по теме «Путешествие».

  • Урок английского языка для 9-го класса по теме "История современной зарубежной популярной музыки" (с использованием ИКТ) 2009

    У обучающихся формируется мотивационный аспект, появляется возможность не только услышать какую-либо новую информацию, но и увидеть, и сравнить услышанную информацию со зримым образом предметов, фактов, событий. Так, в 9-м классе все это способствует совершенствованию навыков устной речи на английском языке, расширению кругозора обучающихся в целом.

  • Урок в 7-м классе по теме: "Экология" 2007

    В настоящее время тема экологии и проблем окружающей среды очень актуальна. Таким образом, необходимо, чтобы учащиеся могли обсуждать эту тему не только на русском языке, но и средствами иностранного языка. Данный урок с использованием технологии проектирования способствует совершенствованию речевой компетенции учащихся, как по данной тематике, так и в целом. Кроме того, этот вид работы развивает творческую активность и познавательный интерес.