Елена Васильевна Поздняк

Место работы:
ДОУ ЦРР детский сад "Золотой ключик", г. Ленск, Республика САХА (Якутия)
Должность:
Учитель-логопед

Темы Открытых уроков автора

  • Игра для детей и родителей "Солнечный круг" 2013

    Логопедический праздник в форме игры для детей и родителей проводится на этапе дифференциации звуков «Ш-С» в условиях дошкольного логопункта. Игра даёт возможность подвести итог одного из этапов логопедической работы в праздничной, интересной обстановке, подчёркивает значимость логопедических занятий для общего развития ребёнка.

  • Сказка "Как мы звук [р] искали" 2012

    Конспект занятия – игры-путешествия. Цель – закрепление правильного произношения звука [р] в слогах, словах, предложениях, потешке.

  • Использование мнемодорожек чистоговорок, стихов и скороговорок при автоматизации звуков 2011

    Для развития у дошкольников мотивации при автоматизации звуков на подгрупповых и индивидуальных занятиях эффективно использование мнемодорожек чистоговорок, коротких стихов и скороговорок.

  • Конспект логопедического занятия с детьми подготовительной группы по теме: "Весенняя звуковая полянка" 2006

    Чтобы логопедическое занятие было интересным и коррекционным, желательно объединять его единым сюжетом и ставить целью не только исправление звукопроизношения, но и развитие связной речи, лексико-грамматического строя, фонематического слуха, мышц мелкой моторики, внимания, памяти и мышления.

  • Использование игровых приемов на логопедических занятиях по автоматизации звука 2005

    Использование игровых приёмов на логопедических занятиях позволяет сделать сложные задания эмоциональными, интересными и развивающими. Одновременно с закреплением правильного произношения звука разнообразные игры позволяют развивать фонематическое восприятие, упражняют в звуковом анализе и синтезе, обогащают словарь, совершенствуют связную речь и таким образом всесторонне готовят дошкольников к обучению грамоте.