Ольга Валентиновна Киселева

Темы Открытых уроков автора

  • Соуправление и воспитательная среда в колледже 2010

    Приобщение современного обучающегося к вопросам студенческого соуправления происходит в условиях чрезвычайно насыщенного общественного поля. Смысл студенческого соуправления заключается не в управлении одних обучающихся другими, а в обучении всех основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

  • Вопросы качества образования в программно-отраслевом профессиональном колледже 2009

    В работе отражаются теоретические вопросы качества образования в программно-отраслевом профессиональном колледже. Отмечается, что качество профессионального образования складывается, с одной стороны, из отдельных качеств обучающегося, а с другой стороны – является системой, предназначенной для решения конкретных профессиональных задач.

  • Организация и проведение производственного обучения в условиях производства 2007

    Инновационные процессы начального профессионального образования в нашем колледже стали основной составляющей педагогического процесса – ведь основной задачей для педагогов является профессиональная подготовка обучающегося на высоком современном уровне. Эта задача ложится на плечи мастеров производственного обучения на 2-м курсе, когда обучающиеся получают основные умения и навыки своей профессии – повар. В работе показаны методические приемы совершенствования профессиональной подготовки обучающихся, отмечены психологические аспекты освоения профессии и рост профессионального мастерства учащихся по этапам обучения.