Минзяля Галимулловна Нигматуллина

Темы Открытых уроков автора

  • Программа формирования культуры здорового образа жизни МОУ СОШ № 3 2012
    соавторы: Десятниченко Нина Павловна, Скороход Светлана Анатольевна

    Программа составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом для начального общего образования второго поколения. Данная программа комплексная и включает формирование знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение не только физического, но и психологического здоровья. В программе учтены факторы, оказывающие существенное влияние на здоровье детей северных регионов нашей страны.

  • Программа духовно-нравственного развития и воспитания учащихся на ступени начального общего образования 2012
    соавторы: Десятниченко Нина Павловна, Скороход Светлана Анатольевна

    Программа разработана в соответствии требованиями и основными концептуальными идеями федерального государственного стандарта общего начального образования. Отличается системностью, стройностью и полнотой раскрытия духовно-нравственного развития учащихся. Учитывает возможность ресурсов муниципального района и необходимость связи с родителями для достижения результатов воспитания.

  • Программа дополнительного образования "Химия в повседневной жизни" 2010

    Программа дополнительного образования направлена на повышение общего кругозора учащегося. Программа состоит из двух разделов – теоретического и практического. Основная идея заключается в расширении знаний учащихся о веществах, их свойствах и применении в быту. Программа интегрирует знания учащихся по биологии, химии, валеологии, развивает общий кругозор.

  • Смотр знаний учащихся в 8-м классе по теме: "Соединения химических элементов" 2007

    Урок в форме смотра знаний учащихся. Такие уроки активизирует ребят и развивает доброжелательность, силу воли, стремление к знаниям, взаимодоверие. Учителям дает возможность увидеть пробелы в знаниях и своевременно скорректировать их. Разнообразные формы работы: коллективные практические, индивидуальные работы по карточкам, химические диктанты позволяют развивать мыслительную и познавательную деятельность, творческие способности учащихся и самореализовываться.

  • Программа элективного курса "Химия окружает нас" 2007

    Курс представляет обучающимся возможность реализовать свой интерес к наукам "биология", "физика", "экология" и "география" способствует их подготовке к экзаменам. Он призван способствовать профессиональному самоопределению школьников.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Микроэлементы в организме

    Работа знакомит со значением микроэлементов в организме человека, с их характеристиками. В практической части изучено поступление жизненно важных макро- и микроэлементов в подрастающий организм, прослежена связь с состоянием здоровья участников эксперимента; рассмотрены различные меню.