Галина Николаевна Зимина

Темы Открытых уроков автора

  • Работа с картами "Природа России". 8-й класс 2012

    В работе представлены дидактические материалы для работы с картами атласа. Разнообразные задания, предусмотренные автором, помогают обучающимся в игровой форме отработать приёмы работы с картами атласа. В ходе работы учащиеся тренируют зрительную память, учатся бегло пользоваться картографическим материалом, повторют основные положения курса географии.

  • "По морям, по волнам". Обобщающий урок-игра по теме "Мировой океан". 7-й класс 2011

    Урок позволяет организовать деятельность учащихся, связанную с познанием Мирового океана. Закрепить и расширить знания о процессах, происходящих в океане, о взаимодействии океана с атмосферой и сушей. Данная форма урока позволяет в ненавязчивой форме расширить и углубить знания, умения и навыки, полученные при изучении начального курса географии, развивать познавательные интересы, эмоциональную сферу личности учащихся, используя интересный дополнительный материал.

  • Интегрированный урок "Дорога загадок" 2010

    Урок-обобщение в региональном курсе «География Томской области» позволяет организовать деятельность учащихся, связанную с познанием природы родного края, расширить и углубить знания, умения и навыки, полученные при изучении других курсов географии, биологии, физики, литературы.

  • Тема урока: "Озера". 6-й класс 2006
    соавтор: Сенчик Елена Максимовна

    Урок разработан с применением модульной технологии. Содержание учебного материала и технология овладения им учащимися объединены в функциональные узлы, разработаны инструкции для самостоятельной работы учащихся, где чётко указаны цели освоения определённого материала, даются указания к использованию источников информации и разъясняются способы овладения этой информацией. Итогом работы учащихся на уроке является знакомство с типами озёрных котловин, формируется умение описывать озёра по типовому плану, закрепляются навыки работы с картами.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Волны в океане

    В работе подробно рассказывается об основных видах волн в Мировом океане: ветровых, приливах и отливах, цунами. Каждому виду волн посвящена отдельная презентация.