Нелли Викторовна Мельничук

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий классного часа "Учусь понимать других" 2008

    Это занятие поможет детям приобрести опыт поведения в окружающем мире, общения с другими людьми - сверстниками и взрослыми. Предлагаемые игровые ситуации побуждают ребёнка делать выбор между "плохим" и "хорошим", проявлять сильные стороны характера, а также понимать себя и других, сочувствовать, сопереживать, и сопротивляться негативному влиянию и при необходимости говорить "нет".

  • Развитие высших психических функций у детей с нарушением зрения при помощи оригинальных наглядных средств 2007

    При нарушении зрения у детей страдают познавательные процессы, происходят изменения в развитии двигательных функций. Нарушение зрения отражается и на психоэмоциональном состоянии ребенка. Задача заключается в необходимости создавать условия, которые бы позволяли детям целенаправленно наблюдать предметы, применять специальные упражнения, направленные на развитие восприятия размеров, величинных отношений, оценки расстояний.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сборник стихотворений "Мой мир"

    В сборнике представлены стихотворения о жизни 9-летней девочки в маленьком провинциальном городе, её забавах, переживаниях. Стихотворения описывают достопримечательности города, любимые места прогулок автора.

  • Сочинение "Мы с подружкою вдвоем замечательно живем"

    Вашему вниманию представлено сочинение ученицы 4-го класса, в котором она рассказывает о своем маленьком городке, лучшей подруге, забавных историях, которые с ними происходят, а также о планах на будущее.