Галина Сергеевна Акулинина

Темы Открытых уроков автора

  • Использование современных здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе 2010

    На уроке представлены основные направления деятельности по сохранению и укреплению здоровья: рациональная организация учебного процесса; соответствие учебной и физической нагрузки возрастным возможностям ребенка; необходимый, достаточный и рационально организованный двигательный режим.

  • Здоровьесохраняющая среда в МОУ Исаклинской средней общеобразовательной школе Самарской обл. 2008

    Здоровые дети - это благополучие общества. Без здорового подрастающего поколения у нации нет будущего. Проблема сохранения здоровья - социальная, и решать её нужно на всех уровнях. Мы начали с диагностики "Здоровье учащихся в режиме школы". Во всех классах заполнили анкету "Моё здоровье", выявили отношение учащихся к своему здоровью. Провели оценку состояния здоровья учащихся начальной школы: практически здоровых детей - 15%, детей с хроническими заболеваниями - 63%. Стало ясно, что необходимо оздоровление образовательной среды.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Памятники архитектуры родного с. Исаклы

    Исследовательская работа направлена на изучение архитектурных памятников с. Исаклы, родного села автора. Эти памятники архитектуры относятся к рубежу XIX-XX веков.