Татьяна Николаевна Астафурова

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурсный урок по теме "Австралия" 2009

    Урок-конкурс в системе повторительно-обобщающих уроков в рамках реализации задач педагогической технологии личностно-ориентированного обучения географии способствует максимальной реализации способностей всех групп детей при внешней и внутренней дифференциации, личностному продвижению каждого учащегося на пределе его возможностей в условиях комфортной обстановки дружеского состязания.

  • Конкурсный урок по теме "Наша Родина – Алтай" 2008

    Особое значение в реализации регионального компонента в наши придаётся изучению географии региона. Предлагаемый урок по географии Алтайского края демонстрирует возможности вовлечения учащихся в познание родного края, раскрывает опыт учителя в организации и использовании активных форм и методов ведения урока, что позволяет сделать урок адресным, эффективным, насыщенным.

  • Конкурсный урок по теме: "Африка". 7-й класс 2007

    Представленная работа посвящена изучению Алтайского региона. Учащиеся, в игровой форме, знакомятся с природой, историей, достопримечательностями Алтайского края.

  • Урок-конкурс по теме: "Литосфера. Гидросфера. Атмосфера" 2003

    Урок - конкурс в системе повторительно - обобщающих уроков, в рамках реализации задач педагогической технологии личностно-ориентированного обучения географии способствует максимальной реализации способностей всех групп детей при внешней и внутренней дифференциации, личностному продвижению каждого учащегося на пределе его возможностей в условиях комфортной обстановки дружеского состязания в знаниях.