Любовь Александровна Худякова

Место работы:
МОУ "Верх-Обская средняя общеобразовательная школа им. М.С. Евдокимова"
Должность:
учтель информатики и математики

Темы Открытых уроков автора

  • Методика преподавания обществознания 2009

    Модель современного урока по обществознанию, которая предполагает изменение технологии работы как учителя, так и учащихся. При исследовании конкретной главы учебника по обществознанию планируется обязательное выполнение всеми учащимися определенных заданий: построение терминологической модели (кластера); составление теста по материалам исследуемой главы; выполнение и презентация одного на выбор из предложенных учителем проектов.

  • Телекоммуникационный проект "Мы можем жить в разных уголках света, но все мы частичка одной планеты" 2008

    Чтобы быть успешным в современном обществе, молодые люди должны овладеть ключевыми компетенциями в интеллектуальной, гражданско-правовой, коммуникативной, социальной, бытовой, информационной и прочих сферах. Использую проектно-ориентированную форму обучения. Анализируя ценностные приоритеты молодежи, делаю вывод, что телевидение сегодня играет важную роль в развитии личности ребенка. Организуем телекоммуникационный проект, который предполагает создание фильма.

  • "Сын Алтая" 2008
    соавторы: Ларионова Елена Анатольевна, Смагина Ольга Викторовна, Степанова Любовь Михайловна

    В последнее время большое внимание уделяется изучению краеведческого материала. Особый интерес вызывает поселок Верх- Обский, расположенный на слиянии двух больших и красивых рек Катуни и Бии. Верх-Обское - известное село на всю страну и за ее пределами. Это родина замечательного человека, заслуженного артиста Российской Федерации, народного губернатора М.С. Евдокимова. В целях увековечивания памяти проводятся торжественные мероприятия с приглашением почетных гостей, друзей, родных и близких М.С.Евдокимова.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Приматы моря

    В данной работе автор описал крупнейших обитателей морей и океанов — головоногих моллюсков.

  • Чудесные превращения

    Работа содержит различные легенды, в которых описаны превращения древних мифических героев в цветы и деревьев. Материал может быть полезен для учителей биологии с целью применения во внеклассной работе.