Галина Дмитриевна Хайбуллина

Место работы:
МБОУ Мокрокурналинская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Республики Татарстан
Должность:
учитель географии, технологии

Темы Открытых уроков автора

  • Погода. 6-й класс 2011

    Использование информационных технологий, в том числе и выход в Интернет, на уроке обеспечивает условия для развития у учащихся умений и навыков работы с информацией, самостоятельного добывания знаний, выработку навыка творческой деятельности. В ходе урока используется мультимедийное оборудование, значительно усиливающее обучающий эффект.

  • Урок географии в 7-м классе на тему "Население Африки" 2008

    Разработка урока с использованием мультимедиа учебников по географии для учащихся 7-го класса. Основная цель урока: изучить особенности населения Африки. В процессе урока учащиеся учатся не только самостоятельно систематизировать теоретический материал, но и оценивать свои знания и умения по теме.

  • Урок по географии в 9-м классе на тему: "Агропромышленный комплекс" 2007

    Цели урока: познакомить с особенностями агропромышленного комплекса; изучить особенности сельского хозяйства России; изучить растениеводство и его зональную специализацию; научить анализировать статистические данные, карту "Сельское хозяйство", чертить схемы "Состав АПК", "Отрасли сельского хозяйства"; закрепить навыки работы с картами атласа, картосхемами учебника, прикладными программами, с компьютером.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Творческая работа: Газета "Геокешинг.py"

    Работа представляет географическую газету "Геокешинг.ру". Геокешинг (geocaching от греч. "γεο" — земля и англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры. Основные моменты и атрибутика этой игры отражены в нашей газете. Это газета-игра, увлекательная и очень познавательная.