Нэлли Фёдоровна Бею

Место работы:
школа № 9, г. Тобольск
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированный урок чтения. Н.Заболоцкий "Весна в лесу" 2009

    Урок направлен на эмоциональное восприятие, развитие творческих способностей, воображения, мышления, фантазии. Идея развития эмоциональной сферы реализовывалась через интеграцию содержания учебного материала литературы, с изобразительным искусством и музыкой.

  • Урок чтения и письма. Н.Носов. "«Живая шляпа», письменные буквы Ж, ж" 2008

    Предлагается второй из двух уроков, на котором дети продолжают знакомство с произведением Н.Носова «Живая шляпа» и закрепляют знания о письменных буквах. Для предупреждения быстрой утомляемости детей используется смена видов деятельности, помогающая удержать внимание и интерес на протяжении всего урока.

  • Интегрированный урок чтения и письма по теме: "Е. Чарушин. "Страшный рассказ". Письменные буквы З, з". 1-й класс 2006

    Уроки интегрированного курса "Чтение и письмо" (1-й класс) под редакцией Н.Ф. Виноградовой рассчитаны на два часа. Я предлагаю второй из двух уроков, на котором дети продолжают знакомство с произведением Е. Чарушина "Страшный рассказ" и закрепляют знания о письменных буквах З, з. Урок построен на принципах здоровьесбережения. Для предупреждения быстрой утомляемости детей используется смена видов деятельности, помогающая удержать внимание и интерес на протяжении всего урока.