Людмила Борисовна Суворова

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок по теме: "Невидимые нити в зимнем лесу". Окружающий мир. 2-й класс 2008

    В данной разработке представлено применение ИКТ на уроке окружающего мира во 2-м классе. С целью познавательного интереса учитель использует мультимедийные изображения природы, схемы взаимосвязи живой и неживой природы. Для закрепления изученного материала дети работают на компьютерах по группам, что позволяет достичь поставленных целей урока. Такие уроки учитель проводит в системе, т.к. с использованием ИКТ повышается эффективность и результативность обучения. Данная разработка может быть полезна учителям начальной школы, использующим ИКТ на уроках.

  • Открытый урок по теме: "Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями" 2006

    Нельзя представить жизнь ребенка без движения. А как предупредить травмы и несчастные случаи?! Как объяснить детям технику безопасности в доступной и понятной форме?! Лучше всего малыши воспринимают стихи, картинки и сказки. Я постаралась придумать технику безопасности на занятиях по физкультуре в картинках. Возможно, следующим этапом будет подбор и написание мини-рассказов и сказок. А пока детям понравились и такие правила. Этот материал можно использовать как демонстрационный для оформления стенда в физкультурном зале. Тогда ребятишки лучше запомнят его.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • "Вас вызывает Таймыр"

    Работа выполнена в виде сочинения и знакомит с особенностями проживания на Крайнем Севере. Сочинение иллюстрируют рисунки автора и фотографии уникальной природы Севера.

  • Удивительные кактусы

    В работе представлен дополнительный материал по "Окружающему миру" 3-го класса, который позволяет учащимся глубже познакомиться с миром кактусов, узнать о многообразии их видов и местах произрастания.

  • Мои любимые пушистики — Бусинка и Маруся

    Работа знакомит с домашними любимцами — кошками, рассказывает об их повадках и привычках. Материал сопровождается рисунками автора и забавными фотографиями.