Елена Геннадиевна Акимова

Темы Открытых уроков автора

  • План-конспект совместного внеклассного мероприятия во 2-м и 6-м классах к УМК "Этнокалендарь" "Храните чудо-город — наследие Петра" 2010

    Совместное внеклассное мероприятие (2-й + 6-й класс) по достопримечательностям Санкт-Петербурга проходит в виде викторины во 2-м классе, организуется и проводится учащимися 6-го класса. На занятии используются ИКТ, деятельностные и игровые технологии.

  • Обобщающий урок английского языка во 2-м классе 2010

    Урок во 2-м классе по теме «Мои домашние питомцы» (My Pets) позволяет обобщить и закрепить изученный материал по теме. На занятии используются ИКТ, богатый аудиоматериал (рифмовки, песенки), занимательные задания. Ребята общаются с гостем (Мистером Котом), который вовлекает их в языковые и ролевые игры, что помогает повысить у них мотивацию к изучению предмета.

  • Урок во 2-м классе "Рождество и Новый год" 2008

    Данный урок-праздник знакомит учащихся 2-го класса общеобразовательной школы с традициями празднования Рождества и Нового года в стране изучаемого языка и в России. Урок позволяет обобщить и повторить изученный в I полугодии материал; закрепить у учащихся приобретённые начальные навыки говорения, чтения и письма; а вовлечение ребят в языковые и ролевые игры помогает повысить их мотивацию к изучению предмета.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Музыка в моей жизни

    Работа содержит рассуждения автора на английском языке о роли музыки в нашей жизни. Кроме того, описаны музыкальные предпочтения современных подростков, их отношение к музыке.

  • Как хорошо выучить английский язык

    Автор рассматривает различные способы изучения английского языка в современном мире, их преимущества и недостатки. Работа выполнена на английском языке.

  • Английские колыбельные песни

    Анализ поэтических текстов оригиналов и переводов английских детских песен.

  • Англицизмы в русской молодежной среде

    Авторы рассматривают классификацию англицизмов, случаи их употребления в среде подростков. Рассказывают о результатах опроса сверстников об использовании английских слов в их повседневной речи.