Ирина Михайловна Силина

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "В долине слова" 2008
    соавтор: Ягодина Людмила Георгиевна

    Тема классного часа значима и актуальна в наши дни. Любовь к родному языку, к родному народу закладывается в раннем детстве. Вот почему учитель начальных классов как никто другой стоит перед целью: воспитание любви к Родине, родному языку. В процессе классного часа ученики вместе с учителем сделают замечательные открытия: как образовано слово Родина и другие «родные» слова, как помогает пословица и поговорка человеку найти друзей, как человек может и должен понимать других людей.

  • Интеллектуальный марафон для 4-х классов 2007
    соавторы: Дроздовская Татьяна Владимировна, Лебедева Евгения Васильевна, Отсолайнен Римма Васильевна, Пежемская Галина Владимировна, Ягодина Людмила Георгиевна

    Для проведения игры должна быть проведена большая подготовительная работа под руководством учителя. В школе ученик получает знания, развивает свои способности, формирует собственные ценности. Форма проведения - игра-соревнование между детьми и их родителями. Интеллектуально-игровые задания позволяют насытить марафон мыслительной деятельностью. Постоянное совершенствование учебного процесса, поиск новых форм обучения, умелое сочетание их с традиционными формами - задача каждого учителя.