Евгения Павловна Минина

Темы Открытых уроков автора

  • Рабочая программа объединения "Умные руки" 2010

    Программа включает в себя различные виды трудовой деятельности (работа с бумагой, тканью, мехом, работа с природным материалом, пластилином, работа с бросовым материалом и бисером) и направлена на овладение школьниками элементарными приемами ручной работы с разными материалами, изготовление игрушек, различных полезных предметов для школы и дома.

  • Урок по предмету "Природа и экология Красноярского края" во 2-м классе по теме "Животные, занесенные в Красную книгу" 2009

    Урок экологии, формирующий общие представления об отдельных редких животных Красноярского края.

  • Выпускной вечер в начальной школе 2008

    У каждого учителя начальной школы к концу обучения в 4-м классе возникает проблема: "Где найти сценарий выпускного вечера? Как его построить так, чтобы было интересно всем: и ученикам, и учителям, работающим в классе, и родителям?" Такой вопрос не раз возникал и у меня. И мне случайно пришла в голову мысль: "А почему бы самим выпускникам не сделать для себя, для своих родителей и учителей настоящий и немного необычный современный праздник?" В предлагаемом празднике участниками и главными героями являются все присутствующие. Но зачинателями праздника становятся гуманоиды с планеты Алокш (школа). Таким образом, дети сами проводят праздник, благодарят своих классных руководителей. А учителя отдыхают, принимают поздравления и благодарность от своих повзрослевших малышей.

  • Приемы письменного сложения трехзначных чисел с переходом через разряд 2006

    Урок продолжает работу по формированию умения складывать трехзначные числа; развивает умение находить значение выражений на сложение, требующих преобразований на основе основных свойств сложения трехзначных чисел с переходом через разряд, составлять и анализировать задачи, записывать их решение алгебраическим способом.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Боги Древнего Египта

    Однажды на день рождения бабушка подарила мне книгу «Мифы и легенды народов мира». Это очень интересная книга. Она содержит много интересных мифов о появлении мира, богах разных народов, картинок и статей. Но больше всего меня заинтересовали мифы о богах Древнего Египта. Из энциклопедий, словарей, детских журналов я узнал много интересного. Некоторыми сведениями я хочу поделиться с вами. Кроме текста с иллюстрациями, работа содержит кроссворд и красочную презентацию. Представленный материал можно использовать при проведении уроков Окружающего мира по теме "Древний Египет".