Светлана Витальевна Андриянова

Темы Открытых уроков автора

  • От группы до коллектива 2008

    Одной из функций классного руководителя является формирование классного коллектива. При этом каждый ребенок в нем должен реализовать себя как личность. В чем заключается интеграция личности в группе? Когда группа превращается в коллектив? Как формируются отношения на уроках? Вопросы теоретические, но их знание позволяют учителю работать над формированием классного коллектива на уроках и во внеурочное время.

  • Россыпь увлекательных фактов из жизни Д.И. Менделеева 2007

    Человек остается молодым, пока не теряет способность удивляться. Данная работа - итог подготовки к Менделеевской среде, проведенной в школе. Только факты из жизни великого русского ученого Д.И. Менделеева: личная жизнь, друзья, наука, открытия... Знание этих фактов позволяет рассказать на уроках о Д.И. Менделееве как о великом ученом и простом в общении человеке, отличном педагоге, интересном собеседнике, знатоке искусства. Надеюсь, что многие факты будут интересны не только учащимся, но и учителям.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Проблемы банального мусора

    В работе рассматриваются вопросы бытовых отходов, способов их утилизации, целесообразность данных процессов. Своей работой я хочу обратить внимание людей на необходимость помочь природе в "борьбе" со спутниками цивилизации — отходами.