Ирина Алексеевна Миронова

Темы Открытых уроков автора

  • Творческий отчет "Формирование ЗОЖ в условиях МО ШИСП" 2012

    В статье раскрывается трехлетний опыт работы автора, направленной на формирование, сохранение и укрепление здоровья младших школьников, создание здоровьесберегающей среды в образовательном учреждении.

  • Программа "В здоровом теле – здоровый дух" для младших школьников 2010

    Содержание программы "В здоровом теле – здоровый дух" направлено на формирование у учащихся начальной школы представления о ценности здоровья и необходимости бережного отношения к нему, развитие коммуникативных навыков, способствующих успешной социальной адаптации.

  • Авторская программа кружка художественного творчества "Фантазия" 2009

    Программа кружка художественного творчества «Фантазия» написана для учащихся начальной школы. В ходе кружковой работы учащиеся знакомятся с основами дизайна, углубляют знания по конструированию и моделированию, у них развивается эстетический вкус, формируется представление о декоративно-прикладном искусстве, дети учатся экономно расходовать используемый в работе материал, развивается художественный вкус, формируются профессиональные навыки.

  • Развлечение "Эх, баня, баня!" 2008

    Cценарий предлагается для внеклассной работы с учащимися начальной школы. С помощью данного развлечения мне хотелось довести до сознания детей, что ежедневное применение водных процедур создает хорошее настроение и поддерживает крепкое здоровье. Развлечение помогает учащимся проявить свои физические качества, раскрыть творческие способности в изготовлении костюмов из мочалок. Развлечение способствует популяризации здорового образа жизни.