Ольга Геннадьевна Назаренко

Темы Открытых уроков автора

  • Молодежный портал 2008

    Классный час «Молодежный портал» создает условия для знакомства учащихся 9–11-х классов с молодежными порталами различного направления. К материалу классного часа прилагается презентация, позволяющая наглядно продемонстрировать виды молодежных порталов. Данный классный час был проведен в информационно-технологическом 10-м классе, позволил реализовать нравственно-культурологическое направление в воспитательной работе.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Солнечные затмения в городе Славгороде

    Солнечное затмение — явление довольно редкое и необычное, производящее на человека большое впечатление. В отдельном регионе затмение повторяется один раз в 300–400 лет. Из шести затмений, произошедших на территории России (1981–2007 гг.), в нашем районе наблюдалось три. Не в каждом регионе нашей страны столь часто наблюдаются солнечные затмения. В работе материал систематизирован в виде таблиц, собраны карты солнечных затмений 2006, 2007 гг.

  • Уникальная звезда

    Звезды бывают разных цветов и размеров. Некоторые из них в тысячи раз больше и ярче других. Среди множества звезд Солнце можно смело назвать уникальным. В чем его уникальность? Путем сравнения характеристик Солнца с другими звездами – Антарес, Альфа Центавра и Бетельгейзе – можно определить его уникальные свойства.