Галина Леонтьевна Семашко

Темы Открытых уроков автора

  • Новогодний утренник в 1-м классе 2009

    Цель разработки сценария – cоздание общего воспитательного пространства в классе, пропаганда образа жизни в творческом сотрудничестве класса, семьи и школы. Развитие коллектива учащихся и родителей через общее творческое дело, формирование коммуникативных отношений в детском коллективе.

  • Обучение грамоте. Урок чтения в развивающем обучении "Как люди общаются" 2008

    На уроке учащиеся совершенствуют умение читать, высказывать свои мысли, развивают коммуникативные, логические умения обобщать, классифицировать поступки при работе в малых группах, формируют общекультурные навыки, воспитывают чувство такта, этические нормы поведения.

  • Урок математики в 4-м классе по технологии И.И. Аргинской "Закрепление нумерации, операции с многозначными числами" 2008

    Урок математики по данной теме проводится в компьютерном классе по технологии развивающего обучения Л.В.Занкова. Целью является: создание условий для формирования умений читать, записывать, сравнивать многозначные числа, выполнять арифметические действия с многозначными числами через собственную практическую деятельность, отрабатывать вычислительные навыки. Тренировать способность к сравнению операций над многозначными числами, на основе логических выводов. Формировать систему ценностей, направленную на максимальный вклад каждого в коллективную деятельность.

  • Интегрированный урок в 3-м классе "День Победы" (математика, русский язык, введение в историю) 2008

    Цели урока – через практическую и поисковую деятельность детей формировать умения работать в группах, воспитывать общекультурные навыки учащихся, создать условия для самовыражения и развития творческой активности каждого ученика, познакомить с важнейшими вехами в истории ВОВ.

  • Праздник-шоу "Школа + 7 Я" 2008

    Праздник "Школа + 7Я" - один из самых эмоциональныхпраздников. В нём принимают участие папы, мамы, дедушки, бабушки. Именно на этом празднике четко просматривается связь поколений. Работает жюри, редакционная коллегия из числа родителей, которые к концу праздника готовят своё резюме в виде рисунков, комиксов, дружеских шаржей.

  • Родительское собрание в начальной школе. 1-й класс 2007
    соавтор: Федорук Маргарита Геннадьевна

    Школьный класс... Для одних это радость общения, для других - горечь непонимания. Как сделать так, чтобы встречи родителей, детей, учителей носили только позитивный характер? Чтобы после встреч на родительском собрании родители дома решали коллегиально возникающие проблемы. Как определить ту грань, за которую можно уцепиться и сохранить радость, понимание, признание, любовь. Наша главная задача – помочь детям успешно усваивать "горизонты" школьной программы, а родителям дать рекомендации и советы по развитию внимания. В этом поможет родительское собрание по теме " Как помочь детям стать внимательнее".