Сценарий внеклассного мероприятия коллектива английского языка «START» "Funny English"

Разделы: Иностранные языки, Внеклассная работа

Класс: 2

Ключевые слова: английский язык


1 этап. Организационный

Делимся на команды. Дети на входе в актовый зал встречают кондуктора. За один жетон они могут приобрести у него билет. Билеты двух типов: Cats, Dоgs. Это необходимо для того, чтобы поделить детей на две команды. В зале подготовлены 2 стола для двух команд, на каждом стоит изображение либо Cats , либо Dogs. Звучит песня «HELLO», дети подпевают разученную песенку и повторяют движения. Дети поделены на команды, теперь им необходимо выбрать командира. 1 минута.

2 этап. Основной

Необходимо объяснить детям, что сегодня им предстоит путешествие в страну английского языка, где их ждет сюрприз (чаепитие с призами), но чтобы добраться до этой страны, им надо будет выполнить все задания на станциях, где будет останавливаться наш поезд. За каждое выполненное задание им будут ставить 1 балл, которые выставляет и записывает себе жюри. Представляем жюри (ведущий называет жюри), Готовы ли дети к путешествию? Проверим.

Игра с мячом «Word by word». Звучит веселая детская песенка на английском. Кто держит мяч - называет любое английское слово и кидает мяч другой команде, называют слово за словом.

Молодцы, вы готовы к путешествию, отправляемся! Звучит звук отправляющегося поезда.

1 станция «Разговорная»

В стране, куда мы отправляемся живут жители, англичане. Они разговаривают на английском языке. Сможем ли мы общаться с ними? Какие вопросы мы можем задать англичанину, чтобы узнать о нем информацию: кто он, как его зовут, сколько ему лет и где он живет. Задание: команды должны произнести по английские вопросы, которые я назову по-русски:

Кто ты такой? Сколько тебе лет?

Где ты живешь? Как тебя зовут?

Жюри выставляет баллы, а мы отправляемся дальше! Звучит звук поезда.

Звучит запись плача детей. Вдруг выходят два плачущих героя. Ведущий выясняет, почему они плачут, потому что они потерялись. Ребята, давайте поможем этим «потеряшкам» найти их дом. давайте узнаем кто они, как их зовут и где они живут. каждой команде по герою. Как только они определяют все, выбирают карточку с местом где живет герой и отправляют его домой. Под веселую детскую песенку. Предлагаю жюри добавить командам по 1 баллу за помощь героям

2 станция «Рассказ о себе и о своем друге»

Командир выбирает двух участников от команды для участия в конкурсе. Им выдаются карточки с изображением животного, имени, возраста и места, где он живет. Участник должен рассказать о себе от первого лица и о своем друге (О втором участнике) от третьего лица. Жюри выставляет баллы. Звучит звук движения поезда, отправляемся дальше.

Физминутка

Старшие дети помощники выходят. Все участники встают. Ведущий с помощниками говорят стихотворение и выполняют движения из этого стихотворения, дети повторяют за ними.

Stand up, sit down (встаем, садимся)
Clap, clap, clap. (хлопаем в ладоши)
Point to the window, (показываем пальцем на окно)
Point to the door, (показываем пальцем на дверь)
Point to the board, (показываем пальцем на доску)
Point to the floor. (показываем пальцем на пол)
Stand up, sit down (встаем, садимся)
Clap, clap, clap. (хлопаем в ладоши)
One, one, one (показываем указательный палец)
I can run ! (бегнаместе)
Two, two,two (показываем 2 пальца)
I can jump too! ( прыгаем на месте)
Three, three, three (показываем 3 пальца)
Look at me ! (ребенок замирает в смешной позе)

3 станция «Музыкальная»

Настало время немного отдохнуть и потанцевать. Для этого мне нужны все участники команд. На занятиях мы с вами разучивали песенки на английском. Давайте вспомним. Сейчас будет звучать музыка, а команды - поют все вместе. Песня «What is your name?». За исполнение песни жюри выставляет баллы. Хорошо получается у вас работать вместе, хором. А давайте также хором расскажем стихотворение с ускорением.

One and two, I and you
One and two, who are you?
One, Two, three, he and she
One, Two, three? Who is she?

Молодцы! Отправляемся дальше. Звучит звук уходящего поезда.

4 станция «The ABC»

Звучит песня«The ABC». Дети по песне должны догадаться с чем будет связан следующий конкурс. Конечно с буквами английского алфавита. Опять звучит песня «The ABC» и под нее выходят буквы, которые дети уже выучили. Смотрите, ребята, на станции новые пассажиры, назовите эти буква. Ребята называют и буква выходит, делает приветствие (поклон или машет рукой). Для этого конкурса капитаны выходят сами и выбирают по одному помощнику. Буквы перепутались. Капитаны должны поставить буквы в правильном порядке.

А теперь задание: на столе лежат карточки со звуками, которые дают эти буквы. Давайте их произнесем… капитаны, не садитесь, а по очереди берите звуки и отдавайте той букве, которая дает этот звук. И еще одно задание на этой станции. У вас на столе лежат листы бумаги. Нужно написать английские слова из стих букв, что вы знаете. А теперь прочитаем эти слова. Молодцы! Жюри выставляет баллы, звучит звук отправляющегося поезда. Мы добрались до замечательной страны английского языка, Ну что, самое время подвести итоги. Слово предоставляется членам жюри, кто может высказаться? Сколько баллов набрала каждая команда? И кто победил.

Приложение

Ура! Победила дружба! Теперь самое время получать подарки! Дети-помощники каждому отдают по воздушному шарику и подарку, а капитанам команд, за особое участие во всех конкурсах вручаются медали.

Чаепитие.