|
Задачи
|
1. Познакомить с понятиями «прямой угол», «перпендикулярные
прямые» на основе действий с практическими материалами.
2. Формировать УУД:
Познавательные УУД
- добывание новых знаний: нахождение ответов на вопросы,
используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на
уроке;
- умение пользоваться чертежным инструментом для определения и
построения углов.
Коммуникативные УУД:
- умение слушать, слышать и понимать других через организацию
группового взаимодействия;
- построение речевого высказывания в соответствии с поставленными
задачами.
Регулятивные УУД:
- умение определять тему урока и формулировать цель на уроке с
помощью учителя;
- работа по коллективно составленному алгоритму.
Личностные результаты:
- умение проводить самооценку успешности учебной
деятельности.
|
|
Планируемый результат
|
Предметные:
- Учащиеся понимают, что такое «угол», «прямой угол»,
"перпендикулярные прямые».
- Знают способ выделения прямого угла из множества других
углов.
- Умеют находить и строить прямой угол при помощи модели и
угольника.
Личностные:
- Умеют проводить самооценкууспешности учебной деятельности.
Метапредметные:
- умеют добывать новые знания: нахождение ответов на вопросы,
используя свой жизненный опыт и информацию, полученную на
уроке;
- умеют пользоваться чертежным инструментом для определения и
построения углов (Познавательные УУД);
- умеют слушать, слышать и понимать других; умеют строить речевое
высказывание в соответствии с поставленными задачами.
(Коммуникативные УУД);
- умеют определять тему урока и формулировать цель на уроке с
помощью учителя;
- умеют работать по коллективно составленному алгоритму
(Регулятивные УУД);
|
|
Ресурсы:
- основные
- дополнительные
|
- Л.Г.Дорофеев. Математика. Учебник для 2-го класса (часть
2).
- технологическая карта урока,
- презентация «Прямой угол»,
- электронное приложение к учебнику,
- алгоритм самооценки,
- правила работы в группах,
- нелинованные листы А-4, А-5,
- тетрадь,
- карточки (желтая, зеленая, синяя, розовая),
- маркеры,
- конструктор,
- лего,
- пластилин,
- проволока,
- цв. карандаши,
- наклейки – красные точки,
- угольники,
- сигнальные карточки для самооценки.
|