Гутенева Валентина Ивановна
Найдено публикаций: 3
16.04.2015
Невидимые нити в живой природе
Урок окружающего мира по УМК «Перспектива» знакомит с группами животных по особенностям питания и взаимными приспособлениями друг к другу. Цель: развивать способность к установлению причинно-следственных связей, коммуникативную готовность и стремление к взаимодействию; воспитывать любовь к природе; обогащать и развивать субъективные представления учащихся о жизни животных.
Читать
поделиться
04.04.2013
Интегрированный урок "Звуки [л], [л'], буква "Лл". Какие бывают животные"
На уроке учащиеся знакомятся с новыми звуками и буквами, которые их обозначают, четырьмя группами животных, учатся дружно работать. Творческие задания, загадки делают урок увлекательным, интересным, развивающим познавательные способности младших школьников. Интегрированные уроки позволяют избежать перегрузок при адаптации первоклассника к школьным занятиям.
Читать
поделиться
в конкурсах
21.05.2012
Разделительные твердый и мягкий знаки
На уроке ученики в коммуникативной форме ставят цель, согласовывают тему урока, применяют изученные способы действий, корректируют свои действия и самостоятельно создают алгоритмы деятельности в заданных ситуациях.
Читать
поделиться
в конкурсах