Павлова Светлана Аркадьевна

Найдено публикаций: 4
Интегрированный урок (чтение + письмо) на тему «Написание слов с мягким знаком на конце». 1-й класс
Интегрированный урок чтения и письма в 1-м классе по букварю Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова с презентацией знакомит с правилом написания мягкого знака после шипящих. Ученикам предстоит узнать, почему не во всех словах после шипящих на конце слова пишется мягкий знак.
Читать дальше
Заочная экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру
Да заочной экскурсии ученики узнали, с чьим именем связана Лавра, какой жизненный путь проделал этот человек, какое влияние оказывал на окружающих, какое наследие оставил после себя.
Читать дальше
Урок математики в 4-м классе по теме "Нахождение неизвестного слагаемого в сложном уравнении"
Урок математики в 4-м классе в форме урока–путешествия по сказкам. Урок построен так, что, обучаясь в нахождении слагаемого, упрощая сложное уравнение, дети помогают героям сказок выпутываться из беды. На основе знания правила нахождения слагаемого и несложных математических действий даётся объяснение нового материала и его закрепление.
Читать дальше
Упражнение в написании слов с удвоенными согласными
Урок-исследование, на котором учащиеся, опираясь на полученные знания, выявляют причины, по которым в некоторых словах пишутся удвоенные согласные. На уроке совершенствуется умение разбирать слова по составу и на основе этого грамотно писать слова с удвоенными согласными, а также дети учатся точному употреблению слов и правильному их написанию в зависимости от их лексического значения.
Читать дальше